Назад

2022 Hongqi E-QM5

Услуга

Стоимость

Стоимость авто в Китае

17000$

Доставка авто по маршруту Шанхай - Констанца- Черноморск, включая растаможку

3700$

Услуги компании комиссионера

300$

Страховка от повреждений в пути

250$

Сертификация авто в Украине

250$

*Цены указаны ориентировочные и могут меняться в зависимости от конъюнктуры рынка. Точная стоимость фиксируется в договоре.

Видеообзор 2022 FAW Hongqi E-QM5 EV

Видеообзор 2022 FAW Hongqi E-QM5 FirstLook Walkaround

Электрический седан Hongqi E-QM5 уже давно не новинка. На рынок он вышел ещё в середине прошлого года, однако предназначался только корпоративным клиентам. Теперь же премиальное отделение корпорации FAW объявило о старте продаж всем желающим.


Ранее компания Hongqi («Красное знамя») занималась выпуском исключительно правительственных моделей для китайских чиновников, однако с недавних пор она начала поставлять машины на свободный рынок. Модель Hongqi E-QM5 близка по габаритам к немецкому E-классу Mercedes-Benz. При колесной базе в 2990 мм электромобиль достигает 5040 мм в длину, 1910 мм в ширину и 1569 мм в высоту.

Внешность машины весьма нетипична для «Хунцы». Достаточно посмотреть на передок электрокара, который китайские коллеги ловко сравнили с лицом «Венома» из одноимённого фильма, посвящённого антигерою из комиксов Marvel. В корме же чувствуются лёгкие нотки моделей FAW, для которых уже стала привычной бумерангообразная задняя оптика.

Интерьер достаточно простой и лаконичный, как и подобает представителю люксовой марки, в салоне немного кнопок, а основная функциональность вынесена на центральную мультимедийную систему с диагональю экрана – 10,1 дюйма.

В зависимости от версии имеются пяти- или четырёхместный салон, четырёхдиапазонный «климат», выдвижная подставка для ног, электропривод наклона спинок задних раздельных кресел с пультом управления в подлокотнике и многое другое. В движение Hongqi E-QM5 приводится 136- или 190-сильным электромотором. Питание осуществляется от аккумулятора ёмкостью 54 кВтч. Заявленный пробег на одной зарядке – до 431 км.

В салоне установлены раздельные задние сиденья, климат контроль, мультимедийный сенсорный экран, камера заднего вида Силовая установка состоит из одного электродвигателя мощностью 136 л.с. Батарея ёмкостью в 54 кВт•ч производится BYD специально для Hongqi и позволяет проезжать до 431 километра на одной зарядке по методике NEDC. Как уверяют в BYD, от 30 до 80% её можно зарядить за 30 минут, при этом батарея является съёмной. Её можно заменить на станции быстрой замены всего за 1,5 минуты. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 130 км/ч.

Оставьте заявку

И мы свяжемся в течение 30 минут

Контакты

Подробные консультации о работе компании, стоимости услуг и ценах на таможенную очистку можно получить ежедневно с 9.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья по телефонам:

Украина, г. Одесса, 65114,
ул. Люстдорфская дорога, 140-A Бизнес
центр "Вузовский", 3 этаж, офис 2318